Как сделать классическую куклу Вуду ?



Самая распространённая кукла Вуду является классической. Она считается классической по причине лёгкого изготовления и в применяемых материалах, которые сегодня очень легко доступны.

Для того что бы сделать классическую куклу нам понадобится следующие материалы: кусочки ткани, две любые палочки, небольшая верёвочка. иголка и нитка, бусинки, любой предмет жертвы и испанский мох (который можно заменить ватой или сухой травой).
И так для начала нужно сделать крест из двух палочек и перевязать их верёвочкой. Затем оберните крест испанским мхом (или тем чем вы его заменили). Для более плотного крепления можно обмотать ниткой. Далее нарежьте ткань на длинные узкие полоски и обмотайте ими куклу так что бы были как бы открыты руки и ноги. Плотно стяните нитками ткань, что основание куклы было более крепким.

На следующем этапе кукле нужно сделать лицо и придать ей образ жертвы. Глаза делаем из бусинок, рот можно вышить, волосы жертвы приклеиваем к голове, или используем другой предмет по мере его предназначения.

Всё классическая кукла готова, теперь остаётся его очистить, освятить и она готова к ритуалу.