Происхождение Вуду



Религия Вуду или магия Вуду это традиционные африканские верования. По некоторым источникам эта религия зародилась на побережье Гвинейского залива и в Центральной Африке, приблизительно 8 тысяч лет назад. Но доказательств особых нет, что религия существует столь долго.

Но магия Вуду стала столь известна благодаря тому, что перекочевала на другие континенты. В том виде, в котором религия Вуду известна сейчас, ну по крайней мере общими знаниями. Она сформировалась на Карибских островах, а точнее на острове Гаити. После чего появилась в новоорлеанской местности. Эту религию вряд ли можно назвать древней, поэтому происхождение Вуду очень молодо.

Вуду обязана своему возникновению двум религиям и культурам. При смешении христианских и языческих культур в период колониального рабства. В начале 16 века рабы были приведены на Гаити, где их владельцы запрещали им собственную религию. А так как все рабовладельцы были католиками , рабам приходилось веровать в католизм. Но не стоит при этом забывать, что сами африканцы уже были знакомы с христианством.

Поэтому происхождение Вуду возникло при слиянии двух вероучений, плюс с добавлением своих нравоучений, так и возникло новое течения под названием Вуду.