Материал для кукол Вуду



Вуду изначально была религией для бедных, поэтому не было не каких правил по создания и изготовлению куклы Вуду. Соответственно и к материалом никаких конкретных пожеланий нет. Главное что бы кукла имела духовную связь с жертвой. В определённые периоды в магии Вуду в основном применялись тот материал, который проще было достать. А так для изготовления кукол Вуду мог использоваться абсолютно всё что было под рукой, дерево, ткани, глину, корни, и т.д.

Рассмотрим некоторые материалы для кукол.
Современные материалы для кукол, что к ним относится, полиэтилен, различные виды пластика и поролона, нового материала настолько много что все перечислить практически невозможно. Но самое главное, современные возможности дают сделать куклу максимально похожей на жертву.

Бумага для изготовления кукол. Из бумаги можно сделать самую настоящую куклу по принципу папье-маше. Бумага издревле применялась для изготовления, каких либо фигурок.

Ткань всегда применялась для кукол. Очень легко доступный материал различных цветов. Тряпичную куклу обычно набивали травой и предметами жертвы.

Дерево то же самый доступный материал для кукол в любое время. Из дерева можно изготовить очень реалистичную куклу, но для этого требуется навык.

Куклы из воска были очень популярны в одно время в магии Вуду. Это идеальный материал, пластичный, гибкий. Он очень удобен для закрепления волос жертвы и нанесения магических символов.